Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Московская сторожевая

Сообщений 101 страница 120 из 452

101

бэта написал(а):

блин, я с одной боюсь ходить, а у тебя такая отара!

А чего боятся??  :dontknow:  Головой крутиш на 360 градусов и всё... :yep:  ;) Я вела Манечку и Ханку, а Егеря дочь, ;) вот и всё...

102

Видимо, опыта у меня мало. пока только на 180 градусов голова вертится:) буду работать над  собой :)

103

бэта написал(а):

Видимо, опыта у меня мало. пока только на 180 градусов голова вертится:) буду работать над  собой

Работай,работай!! ;)  :D

104

ок! буду тренироваться :)

105

Альфа, Бэта ждем Гамму в Улан-Удэ :) :) :)

106

Нужно время )) Вы же появились, будет у нас и Гамма. Хорошая кличка для собаки, музыкальная). Правда почитал внимательно иркутский форум, стало как-то тоскливо. Вроде и есть приличные собы (авторитетными экспертами осмотренные) но вот по той или иной причене регистровые РКФ(

Вот новость про ж/д доставку в разделе услуги понравилась. Может и созрею издалека щенка привезти себе. Одно останавливает - как их по фото выбирать-то? Они ж малоинформативны.
Может кто хотя бы в общих чертах проконсультирует?

Насчет прогулок - помню первый шок, когда по совету инструктроа первый раз гулял с Альфой без поводка, разумеется в наборднике (незачем прохожих пугать).
К моему удивлению шла соба ну просто идеально. Не знаю, намордник ли так подействовал, или оказанное высокое доверие.

107

lexx2009 написал(а):

Правда почитал внимательно иркутский форум, стало как-то тоскливо. Вроде и есть приличные собы (авторитетными экспертами осмотренные) но вот по той или иной причене регистровые РКФ(

lexx2009А можно ссылочку туда,плиззз  :surprise:

lexx2009 написал(а):

Одно останавливает - как их по фото выбирать-то? Они ж малоинформативны.
Может кто хотя бы в общих чертах проконсультирует?

Выбор по фото всегда риск...всё зависит от заводчика... :yep: Надо хотя бы нормальные фото попросить...Или попросить выбрать щенка того кто понимает в породе хорошо...Я своих сама не выбирала  :yep:

108

Наташа77 - пожалуйста, msdog.ru )
Да и Бэт может быть интересно. Там и фото есть.
Хотя там в июле на монке из Братска кобелек был кажется еще.

109

lexx2009 написал(а):

Правда почитал внимательно иркутский форум, стало как-то тоскливо.

lexx2009 Почитала я там...да, очень всё грустно...  :(

110

lexx2009, как ваша девушка росла? случайно не помните вес/рост по месяцам? меня особенно рост волнует.

111

Такие данные не записывал. До шести месяцев кормил по норме, взвешивал на напольных весах (брал на руки). Как пошел на занятия, так уже инструктор помогал определить кондицию ("-Схуднуть вам маленько надо к весне! -Мне?
-Ну, собаке вашей ))

В свое время меня глубоко поразила следующая фраза - "Я предпочитаю здоровых собак здоровущим" (по-моему Власенко - рекомендую почитать)
По-моему разумению существует предел выше которого собака не может быть гармоничной, или может, но ценой большого труда заводчика и владельца. Для МС он описан в стандарте. Порода все-таки служебная.

Перекормленная собака не есть гут. И еще генетика. Вы родителей щенка видели? Ради любопытства можете съездить, отфотать. Можно предположить чего стоит ждать и над чем работать.

112

Бэт, как щенок первые серьезные морозы переносит?
Штора на будке есть?

Мы свою собу разутеплили. По совету фигуранта. Она у нас девушка не агрессивная, далеко не каждый подозрительный звук ее интересует.

Инструктор обещал, что после родов поведение может серьезно измениться.

113

я хотела повешать занавес, но муж не разрешил. Говорит, когда еще с родителями жил, они с отцом своей собаке будку так закрыли, а утром будку пришлось разбирать- собака там замерзла:( :( у них в селе несколько таких случаев было. Бэта до этого вообще под дверью ночевала. а сейчас в вольер в будку уходит. вроде ничего. Правда сейчас придумала в дом проситься... я в шоке. никогда в доме не жила! встает на задние лапы, передними дверь царапает:) вот я сначала перепугалась:) :) :) !
а я все мечтаю о дрессировке. пока времени нет.

114

Ужастик какой-то про шторку.

У меня она была как в промхолодильнике - вертикальные полоски шириной см 15-20, с перекрытием 5 см. Сделал из старой шубы, можно из брезента.

Пол в будке деревянный. В прошлом году удалось сена мешок заполучить на утепление.

Из полейзнешего - госпожа Председатель подсказала (нигде не мог найти)  - раз в год белить будку изнутри (предварительно просушив).

115

Да, ужас! Я так понимаю, что это из за повышенной влажности- они закрыли цельным плотным материалом. и собака там была взрослая. но муж теперь КАТЕГОРИЧЕСКИ против!
на полу в будке старая куртка мужа. она пуховая. Бэта без этой куртки никуда! если она в игре ее вытащит из будки- будет спать на ней! даже если она посреди двора!!!

116

бэта написал(а):

а утром будку пришлось разбирать- собака там замерзла:(  у них в селе несколько таких случаев было.

У нас в посёлке такие же два случая были....но причина не та (влажность)....обе уже были в возрасте( до 10 лет) ну и кормёжка %-) ,плюс холод ...вот и получилось так: возраст+недокорм+холод( минус 30 слишним..)...

117

В этом году тоже делаем будки в вольерах(крытых), вот только будут ли они спать в них... :dontknow:

118

Бэта долго не спала- все под дверью. А потом я ее на ночь в вольер закрыла, она проночевала в будке и до нее дошло, что там теплее:) теперь ее в вольер не закрываем. она сама на ночь в будку уходит.

119

Вчера Альфа порадовала нас. Да еще так удачно при жене получилось (он в собаку как серьезного охранника не очень верит).

Дело в том, что охраной мы занимались с одним фигурантом. А собака его с щенячества помнит, он на занятия по послушке собак водит тоже. Вроде и рвет его и хвостом машет, игра у нее такая.
С трудом, но начала она с ним работать (а может просто я тороплюсь). И вот было опасение, что на других людей собака реагировать не будет. Ну гавкнула она на прогулке на подозрительно стоящего в тридцати метров мужика, ну и все.  "Добрейшей души человек" - так фигурант про Альфу говорил.

Итак, выходим вчера на прогулку. Недалеко от входа стоит пьяный парень, нетвердо так стоит. Я тоже стою, жду развития событий. Собака сначала отрабатывает традиционное "Сидеть" (после выхода из калитки), а потом внимательно рассмотрев невольного фига начинает его обгавкивать. Ну что мне оставалось делать - "Хо-ро-шО".  "Фигуранту" ничего не угрожало, будь он в более вменяемом состоянии я б его поблагодарил.

"Урр-а-а, заработала" ))

120

молодец Альфа!
а я вот думаю сейчас Бэту дрессировать или до весны оставить. Постоянно что-то мешает: то мужу некогда, то ребенка в поликлинику, то у самой зуб разболелся:( да еще холода сейчас. а походить хочется!!! я даже узнала площадку поближе к нам- на восточном, но они могут начать занятия после среды. опять ждать. боюсь, опять что-нибудь помешает. муж уговаривает отложить, пока у него на работе перемены пройдут. вот так. вечный вопрос 'что делать?'