Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Московская сторожевая

Сообщений 61 страница 80 из 452

61

:) мне еще надо учиться фото сюда вставлять! надо срочно модем покупать!

62

Марика Викторовна, Госпожа Председатель - за предложение спасибо. Только уточнить хочу - надеюсь, речь шла о породной ветке на главной странице сайта? А то "форум" как-то фатально звучит.
Нас пока тут мало, боюсь не готовы. Будем соображать на троих, пока еще энтузиасты не подтянуться.

Наташа77 -  ах, какие клички, прям музыка ))
Цархана - это же один из самых ярких и активных участников породного форума. На том сайте мой ник Umos, но бываю там не сильно часто.

бэта - по обучению - вашу уже нужно учить. С ними так - чем раньше, тем лучше ). Сейчас кстати может быть проблема с набором в группу, крытых площадок у нас в городе нет, занятия на открытом воздухе проводятся, а сейчас уже холодно. Если не найдете интруктора сами - напишите в личку.

Про несчастье с щенком - стеснятся тут не стоит, указать "заводчиков" это уберечь других покупателей. Осенние щенки не так быстро расходятся, время и на прививки и на докорм было. Млин, еще и в объявлении наверно написали про "московскую сторожевую овчарку" (.

Я свою весной брал, из всего помета выбирал, первый покупатель был, два раза ездил.
Видели бы вы удивление хозяев, когда я попросил оставить щенка на передержку до двух месяцев. Мой щен и прививки все получил и мамку до последнего сосал, забирал-то я его последним.
Сейчас это крупная, здоровая собака, выдрессированая до состояния немецкой овчарки (ну по крайней мере инструктор так сказал :0) . На днях закончили работать с первым фигурантом. "Мне здесь делать больше нечего" - примерно такой была его реакция на то, как Альфа отработала "Фас". В планах сдача ОКД и КС.

Не скажу, что все так легко и просто. Была масса сомнений, но терпенье и труд делают свое дело. Глубоко благодарен своему инструктору за помощь, ценные советы, постоянну готовность проконсультировать. По большому счету он заменил нам заводчика (ну сложно у нас с питомниками москвичей).

Преимущество местного форума - полная и объективная информация по ветеринарам, инструкторам, аптекам и магазинам. Да в конце концов и лично можно встретится )

63

Про вторую МС тоже мечтал, в прошлом году. Даже вариант в Иркутске нашел. Пока не понял, что сначала надо одну вырасти.
Недалеко в многоэтажках один метис МС живет, как на прогулке встретимся - ну это же счастье, две большие активные бело-рыжие собаки)))

Вот правда у себя на участке я эту "танковую дивизию" с трудом представляю - еле-еле одну в порядке удавалось держать, всяческие инженерные заграждения городить пришлось.

64

Породный раздел и есть форум породный.
В нём Вы сможете для каждой собаки сделать отдельные ветки + общие! :yep:

65

а где фото Альфы? очень посмотреть хочется! она у вас с документами? с родословной? расскажите побольше, пожалуйста!

66

lexx2009 написал(а):

Марика Викторовна, Госпожа Председатель - за предложение спасибо. Только уточнить хочу - надеюсь, речь шла о породной ветке на главной странице сайта? А то "форум" как-то фатально звучит.
Нас пока тут мало, боюсь не готовы. Будем соображать на троих, пока еще энтузиасты не подтянуться.

:yep:

lexx2009 написал(а):

Наташа77 -  ах, какие клички, прям музыка ))
Цархана - это же один из самых ярких и активных участников породного форума. На том сайте мой ник Umos, но бываю там не сильно часто.

Что то вы меня прям засмущяли.. :blush:  :surprise:

67

lexx2009 написал(а):

Про несчастье с щенком - стеснятся тут не стоит, указать "заводчиков" это уберечь других покупателей. Осенние щенки не так быстро расходятся, время и на прививки и на докорм было. Млин, еще и в объявлении наверно написали про "московскую сторожевую овчарку" (.

А зачем таким тратится на прививки.... :angry: А про объявление..читала такое.... :D

68

Про Альфу.

Ну да, первая буква алфавита, первая личная собака.
У на с вами Бэт, очень схожая ситуация. Построил дом, нужна была собака для охраны двора, приме лояльно относящаяся к детям, ну и вообще, вменяемая. Собрал море информации, поездил посмотрел кавказов ("вот через щелочку можете на отца щенков посмотреть").  Короче выбрал московскую строжевую.

Ничем, кроме охраны не планировал заниматься. Первая собака ... ну вы меня понимаете. Соба без доков короче. Ездил как-то потом к разведенцам, пытался восстановить, но неудачно. Были у них в свое время приличные собаки, но кровей их они не сохранили. Однако до чего ж крепкая основа была заложена "Красной звездой", что и при д"дворовом" разведении тип не деградировал.

Пошел на занятия. Служебная собака - это как оружие, тем более у новичка во владении. Обучение обязательно!
Ну и до площадки сам с щенком работал, в меру способностей. Но сидела она перед миской как вкопанная, пока "Можно" не услышит)

Как-то осмотрел собу инструктор - зубы в норме, движения хорошие, социализирована, крепкая психика. Вот и решил я попытаться первичную родословную оформить. Все по-честному - три выставки, разные эксперты.  Сейчас жду результатов из РКФ.

В любом случае, без дипломов ОКД и КС в разведение она не пойдет.

69

ой как я вас понимаю!!! та же ситуация! только мы на начальной стадии. нас еще нужно посмотреть- и зубы, и все остальное! если норма, то и я регистр делать хочу! а ситуация по приобретению та же. я раньше вообще не знала для чего нужны документы. уже когда Бэта появилась, стала задумываться.

70

Да, ваше желание сделать регистр - это очень здорово.

Стоп, господа заводчики, оставьте помидоры для пиццы!   Я про другой аспект.)

Придется очень много поработать с собакой, это для новичка просто необходимо. А тут такой сильный стимул и стресс - клеймение, удаление прибылых пальцев, выставки.  В результате владелец становится опытным собаководом. Это совсем не то, что готовое чудо купить. Да и гарантий по-честному все равно ни один заводчик не даст, можно говорить лишь о вероятностях и заложенных способностях. Гентика - дама капризная.

Есть у меня тайная мечта, парня с доками завести, но дело это не скорое и очень ответственное. Зато как представлю себе эту картину - две огромные, но управляемые собаки преданно смотрящие тебе в глаза...

Пока смотрю что у соседей-иркутян делается, может и будет у Анастасии Афроскиной соба от Головиной.

71

да-да, работа огромная! как представлю, страшно становится! а фото Альфы можно?

72

lexx2009 написал(а):

Ничем, кроме охраны не планировал заниматься. Первая собака ... ну вы меня понимаете. Соба без доков короче.

У нас была анологичная ситуация  :yep: Это уже потом.... :idea:

lexx2009 написал(а):

Да, ваше желание сделать регистр - это очень здорово.
Стоп, господа заводчики, оставьте помидоры для пиццы!   Я про другой аспект.)
Придется очень много поработать с собакой, это для новичка просто необходимо.

У вас ещё регион такой :no:  , где можно было бы приобрести щенка с документами по близости ??? :dontknow: Выбор в вашем регионе не велик....это у нас было бы желание...

73

lexx2009 написал(а):

Есть у меня тайная мечта, парня с доками завести, но дело это не скорое и очень ответственное

А мы вот только её исполнили....подбирали даже больше не к своим сукам,а в большей степени к дочерям. Мы то на выездные съездим.. :yep:

lexx2009 написал(а):

. Зато как представлю себе эту картину - две огромные, но управляемые собаки преданно смотрящие тебе в глаза...

И ли так... :D http://s017.radikal.ru/i426/1111/66/3868619a119f.jpg

74

Правда это фото ещё с прошлого лета  :blush: ...сейчас некоторые даже смотреть друг на друга спокойно не могут  :angry:  :mad:  :angry:

75

Фото моей собы

Это ей год, первое фото на описание

http://s50.radikal.ru/i127/1111/12/396467f1262et.jpg

наш папашка (мамку не успел к сожалению сфотографировать)

http://s12.radikal.ru/i185/1111/29/cbb685fdb7f1t.jpg

Папашка с другом )

http://s017.radikal.ru/i442/1111/41/7e6fd7056b0at.jpg

76

а это уже перед августовской выставкой

http://i008.radikal.ru/1111/2f/8b3660c4ab5et.jpg

придуриваемся перед камерой )

http://s017.radikal.ru/i442/1111/33/df426e7286b5t.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1111/59/8f4d6e6aac26t.jpg

Как-то так.  Этих шилопопых фиг сфотографируешь как надо )))

77

Наташа77
Шархана ну прям шамаханская царица выглядит )

Вот что меня радует и вселяет надежду - у нас у всех собаки при деле. Все работают.
Есть у породы некоторые особенности, позднее взросление например (это не немцы, защиту с ними работать начинают после года), но несмотря на них она востребована.  У нас же климат далеко не как в Западной Европе, тех же доберманов по периметру можно пускать только несколько месяцев в году, так что я думаю интерес к отечественным породам будет расти.

А насчет вязок в наших краях - это только в Иркутске, если интересует длинная родословная. В У-У я знаю только одного кобеля с рабочими дипломами (а без них и даром не надо), правда тот регистровый. С Урала привезти щенка мне кажется гораздо сложнее, чем из Москвы (прямые авиарейсы только туда). Так что да, регион у нас не из простых в этом плане.

78

Вот прям в точку- шилопопых:) это про мою!!! никак не могу ее сфотать. весь день за ней ходила. толку ноль. сколько сейчас Альфе?

79

Год и восемь месяцев.

Кстати, из витаминов и добавок даете что-нибудь шилопопой? )

80

я фитокальцевит даю и косточку иммуновит. а вот гуляем мы мало:( а сейчас еще планируем пальцы удалять. мы в зоосферу ходим за прививками и туда же на операцию хотим сходить. правда я не представляю как потом ее от грязи уберегать- живет-то на улице. ей 21 было четыре месяца. как Альфа перенесла удаление прибылых пальцев?