Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туяа - Лучик Света Подмосковья!!!!

Сообщений 101 страница 120 из 375

101

Саша,очень рада вашему появлению. Давненько вы нас не баловали! Гера как на Тошу похожа! Выросла как!!! Хорошая девочка,красивая,мордаха озорная :cool:
Кобелей чужеродных бьёт,вот же хулиганка! Пусть знают наших :yep: Ждем еще фото и рассказов,не покидайте нас надолго,пожалуйста!
А Марика как завтра обрадуется!  :D

102

Марика,а здесь есть фото для нашего морда-шоу! Выбирай!

103

Оля просила сфотать Геру в полный рост - завтра сделаем и вывесим.

104

Марика, мы с мужем уже чуть не ругаемся: он хочет пройти ОКД, я против. Рассудите кто прав!
Я считаю, что с Герой нужно заниматься хендлеру отдельно, чтобы вы направляли его. А муж считает, что нужно, чтобы Гера, если была взята для охраны, то и выучена должна быть на охрану. Т.е. к чужим не подходить, не пускать на территорию и т.д.
Да еще вчера она у него при выходе из леса(он в 20 метрах от дома, а дом наш крайний) увидела, что идет по нашей улице женщина с тележкой(очередной дачник - будь они неладны), бросилась к ней и остановила ее. Хотя как мой муж говорит, что женщина сказала, что она на нее кидается, со слов мужа я поняла, что Гера ее остановила, не кидалась на нее, а начала обходить сзади. Она так делает, если считает, что человек или на ее территории или взял то, что принадлежит нам(читай ей).  Она у нас по весне прокопала на соседний участок проход и гуляла там, а тут из дома сосед-наркоман вышел. Хорошо, что я дома была. А то она начала обходить его сзади. Причем он сам мне рассказал: я повернусь к ней лицом, а она опять со спины заходит. Но меня послушалась с первого раза. И мы спокойно ушли.
Да, еще у нас проблема с глупой соседкой. Без конца тянет к ней руки, обнимает ее. Она начала себя так вести, когда Геру мы от мамы забрали и сюда привезли.Она у нас девочка общительная была. Объясняю, что это уже взрослая соба, а та улыбается и все равно руки к ней тянет. Да еще когда Гера в вольере зайдет к нам с внучкой(ей 2 года) и лезут к вольеру, руки туда суют. Гера к детям относится так-она с ними играет, а потом начинает ими играть. Во всяком случае так было когда она у мамы жила. Там ребенок маленький. Гера быстро просекла, кто главный, расставила приоритеты. А с ребенком играла: валяла его, одежду на нем драла, игрушки его забирала. Т.е. она поставила себя выше него.
Так вот с мужем у нас спор: он считает, если Гера дает себя соседке обнимать, то она кого угодно на участок запустит и оближет еще его.
А я считаю, что это все до поры до времени. Рассудите кто прав, как нам быть. Идти на окд или нет.

105

Ох, ну наконец-то нам Геру показали :flag:
Евгений, Саша, вы поминаете, как нам важно видеть и слышать вас? Аууууу...не пропадайте надолго больше, плизззззз :flag:

Митрофанова написал(а):

Оле я сегодня все рассказала.

очень рада была слышать Сашин голос - это такая редкость)))))))

:love: наконец, можно увидеть, как изменилась наша (да-да, уж не обижайтесь, но наша) девочка :love:  Герочка, ты красавица и умница)))) Продолжай радовать своих хозяев :love:

106

Саша, Женя, вы потерпите немного. Марика обязательно ответит на все ваши вопросы))) Она у нас пока "дышать" не успевает. Только-только прошла большая выставка в Улан-Удэ, сейчас сделает отчёты и займётся всеми нами)))) нашими вопросами, проблемами, заморочками.... Все ждём!

107

позволю себе вмешаться)))))))
Здравствуйте !
из прочитанного я понимаю что вы не видите разницы между ОКД и ЗКС??и простите при чем тут вообще хендлер???
ОКД- это общий курс послушания ,он необходим всем и желательно в группе ,тут ваш муж совершенно прав )))))
ЗКС-защитно-караульная служба ,подобный курс подготовки проводится на индивидуальных занятиях и строго после курса ОКД.
хендлер -это специалист который готовит вас и вашу песу к выставке ))))учит красиво и правильно двигаться в ринге ,выгодно показывать себя и умело прятать недостатки ))))))
другими словами это ТРИ совершенно разные дисциплины .
Еще раз  простите что вмешиваюсь .

108

PANTERA написал(а):

из прочитанного я понимаю что вы не видите разницы между ОКД и ЗКС??и простите при чем тут вообще хендлер???
ОКД- это общий курс послушания ,он необходим всем и желательно в группе ,тут ваш муж совершенно прав )))))
ЗКС-защитно-караульная служба ,подобный курс подготовки проводится на индивидуальных занятиях и строго после курса ОКД.
хендлер -это специалист который готовит вас и вашу песу к выставке ))))учит красиво и правильно двигаться в ринге ,выгодно показывать себя и умело прятать недостатки ))))))
другими словами это ТРИ совершенно разные дисциплины .

Знаете, я разницу как раз знаю. Но дело в том как там учат!
Ведь наши БМВ-шки совсем другие. Они не охранно-сторожевые собаки. Я на таких курсах была. Простите, там йорков учат как овчарок. Пожелания не учитываются. Все в общей массе.
А с хендлером можно работать в любом направлении, не только для выставок, но и послушание, охрана и т.д.  Просто помню опыт Тотошки... Печальный, к сожалению, опыт...
Ну ладно, теперь о хорошем: выставляю фото Геры в полный рост. Строго не судите.
http://i040.radikal.ru/1108/ae/42b224d14386.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1108/7b/90979c246ab6.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1108/f9/1adc334b7ae1.jpg

109

http://s60.radikal.ru/i168/1108/63/177f773a233b.jpg
http://i051.radikal.ru/1108/09/b757835b12fb.jpg

110

http://s016.radikal.ru/i336/1108/30/fe10ca0f1987.jpg

111

http://s009.radikal.ru/i308/1108/71/e112525a1334.jpg
Вообще-то если Гера встает на задние лапы, то ее голова вровень с головой мужа(при росте мужа 190см)

112

вам просто нужен хороший опытный инструктор и все

113

Митрофанова написал(а):

Марика, мы с мужем уже чуть не ругаемся: он хочет пройти ОКД, я против. Рассудите кто прав!

ОКП - Общий курс послушания. На этих занятиях учат владельца управлять собакой и собаку подчиняться владельцу.
Пройти этот курс можно, только без пищевого подкрепления - только на контакте работать и поощрении голосом, оглаживанием, "тётёшканьем" - т.е. открыто и радостно показывать собаке, что  хозяин очень доволен её действиями.
ОКД - это более  серьёзный курс. Для хотошо он - по моему мнению - полностью не нужен. Таскать аппортировку хотошо просто так не будет, преодолевать препятствия , хождение по буму и прочее - может быть и нужно, однако природных данных этой породы вполне достаточно для охраны   вашего дома - зачем учить , как  покидать  ваш дом?
Хотя хотошо ни один забор не удержит - только благодаря любви к своим владельцам, хотошо остаётся во  дворе!

Митрофанова написал(а):

муж считает, что нужно, чтобы Гера, если была взята для охраны, то и выучена должна быть на охрану. Т.е. к чужим не подходить, не пускать на территорию и т.д.

Ваш муж не понимает какая порода охраняет его двор....
Это мыслящая порода, рассчитывающая свои действия и силы.
Если нужна собака, которая будет кидаться на людей сразу, как только  кто-то  попробует войти в ваш двор - то заведите овчарку.
Эта собака приспособлена для подобной охраны, отлично дрессируется и вполне удовлетворит запросам Вашего мужа.

Хотошо умеет тормозить  непрошенного гостя до прихода владельца, всегда контролирует ситуацию, общение людей с хозяином и всегда знает когда вмешаться.
Гера ещё совсем маленькая девочка - дайте ей вырасти и показать  все свои способности. Для этого она почти постоянно должна быть в свободном выгуле, чтобы контролировать ситуацию и учиться охранять!

114

Митрофанова написал(а):

увидела, что идет по нашей улице женщина с тележкой(очередной дачник - будь они неладны), бросилась к ней и остановила ее. Хотя как мой муж говорит, что женщина сказала, что она на нее кидается, со слов мужа я поняла, что Гера ее остановила, не кидалась на нее, а начала обходить сзади. Она так делает, если считает, что человек или на ее территории или взял то, что принадлежит нам(читай ей).

Да, хотошо именно так и поступают.
В лобовую атаку идут не часто. Любят работать со спины, как волки.
В любом случае, Гера ещё маленькая, но  заложенное природой проявляться начинает - я рада.
Если не  хотите негатива со стороны соседей - контролируйте  и пресекайте "собственничество" Геры на чужое добро. :yep:

Митрофанова написал(а):

Да, еще у нас проблема с глупой соседкой. Без конца тянет к ней руки, обнимает ее.

Саша, просто убирайте собаку от таких соседок - другого выхода нет!
Со временем Гера будет чётко различать свой-чужой.
А так она не понимает - почему вы соседку принимаете, её действие резко не пресекаете - можно сказать, что сами позволяете гладить.... Так что - соседка к вам в гости, просите подождать за калиткой - собаку убираете.

Митрофанова написал(а):

бъясняю, что это уже взрослая соба, а та улыбается и все равно руки к ней тянет. Да еще когда Гера в вольере зайдет к нам с внучкой(ей 2 года) и лезут к вольеру, руки туда суют. Гера к детям относится так-она с ними играет, а потом начинает ими играть.

Саша, а нельзя ЗАПРЕТИТЬ  соседям подходить к вольеру?
Что мешает пресечь вам лично подход чужого ребёнка к вольеру и тем более просовывание туда рук...
ВЫ просто не хотите ссориться со своей соседкой и многое ей позволяете - а надо расставить все точки над "и" - собака не игрушка! :glasses:

115

Саша, ты уж меня извини, но ты у нас тут редкий гость))) и всего не пишешь.... Расскажи сама, как Гера ведёт себя на долгих ежедневных прогулках. Это ведь классическое поведение!!!! Давай, делись!!!!

Марика, они с Женей ежедневно проходят не менее 10 км по лесу!!!!!!!!!!!! Каждый вечер!!

116

Митрофанова написал(а):

выставляю фото Геры в полный рост. Строго не судите.

Посмотрела с большим удовольствие ВСЕ фотографии - Гера красавица.
Крепкая, развита по возрасту - я ОЧЕНЬ довольна!
Спасибо вам, мои дорогие за такое выращивание!!!! :love:  :yep:

117

и ещё.... чтоб не быть голословной, даю точную цитату:
"Как же все-таки действуют хотошо в непредвиденной ситуации? На практике это выглядит так:  внимательно следит за каждым движение «чужого», но делает это очень своеобразно, как бы обманывая, часто смотря при этом совершенно в другую сторону (или просто ложась между хозяином и «чужим»), делая вид, что происходящее ее совершенно не интересует, тем самым как бы притупляя бдительность противника,  а на самом деле контролируя всё и вся. Если что-то не нравится, она выйдет вперед, собой отгородив хозяина. Может немного поворчать, в конце концов, рыкнуть - это «подается» для особо непонятливых.  Нужно обладать железными нервами и стойкой уверенностью в своем превосходстве, чтобы не обратить внимания и не понять все те знаки, которые подает собака. Язык телодвижений освоен ими в совершенстве. И не дай бог, если ситуация зашла слишком далеко, собака сделает ВСЕ, чтобы предотвратить конфликт! Будет кружить вокруг «обидчика», телом отстраняя его, может «толкнуть» или грудью, или лапами. И здесь, по мере нарастания. Зубы – последний аргумент, часто последний в буквальном смысле – эти собаки молниеносны! Именно поэтому, опытные заводчики, стоявшие у истоков возрождения этой породы  и имеющие стаж выращивания и воспитания хотошо не менее 15 лет, не советуют применять к этим собакам классические методы дрессировки охранных пород." © полный текст статьи тут: http://pridedog.narod.ru/#p=aboutdog

118

Ольга-Лёлишна написал(а):

они с Женей ежедневно проходят не менее 10 км по лесу!!!!!!!!!!!! Каждый вечер!!

Как повезло собаке на хозяев!!!!! :cool:

119

Марика, спасибо!!! Приятно слышать что мы растим хорошую дочку!
Оля, спасибо и тебе за поддержку! спасибо Вам обоим за разъяснения относительно ОКД и ОКП. Теперь будем знать.
Про прогулки обязательно напишу. Правда сама была только на одной - передышала кислородом - на следующий день кружилась голова.
Да и ноги гудели - давненько я так не ходила. Мужу привычнее - он десантник.
Впрочем, пока они ушли гулять, расскажу как было дело.
Позвал меня мой Женя с ними гулять... Обычно гуляют они с соседом нашим Романом, у него немец кобель, оч. титулованный, воспитанный и т.д. А в этот день Роман был занят и Жене моему было скучно гулять одному. Ну я и согласилась...
Да, пошли мы, как они говорят "по маленькому кругу"(представляю какой большой). У нас же здесь лес(я уже писала). В этом лесу кабаны водятся, лоси. Кстати лося мы слышали - самку он звал.
Идем, значит... И тут мой муж говорит: "Смотри, Гера землю нюхает. Тут кабаны копались." Подходим, правда. Земля разворошена в том месте, где повлажнее, следы видать кабаньи. Я то сама диких зверей в жизни не видела в природе. А муж охотник. Ну, думаю про кабанов он зря мне сказал, и шаг убыстряю. А он это заметил и смеется. Герка нас предупредит, говорит. А так они далеко ушли. И объясняет: "Когда зверь рядом, Гера начинает беспокойно ворчать, бегает кругами вокруг меня, в кустах шурует, но далеко не отходит. И всегда смотрит в ту сторону, где лежка у кабанов".
Знаете и ведь я действительно видела это ее поведение. Все так и было!  И Женя мой сразу показал где у кабанов лежка, только глядя куда Герка свой нос поставила. Говорит, тут в пади они всегда на ночь ложатся и она это место четко знает. Она еще и оглядывалась на нас. Или звала туда, или спрашивала "можно я их погоняю?".
В общем мне понравилась гулять с ними. Спокойно...

Знаете, забыла сказать, что поступила на ветеринара. Сдала экзамены(школу закончила 20 лет назад) на 4 и 5.

120

Митрофанова написал(а):

Знаете, забыла сказать, что поступила на ветеринара. Сдала экзамены(школу закончила 20 лет назад) на 4 и 5.

Саша, поздравляю от души!!
http://s51.radikal.ru/i131/1108/67/577265e9fa77.gif