Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туяа - Лучик Света Подмосковья!!!!

Сообщений 61 страница 80 из 375

61

Митрофанова, Саша - спасибо за фотографию! :love:
Очень надеюсь, что ещё добавите и немного расскажете что и как у вас! :yep:

62

Здравствуйте ВСЕМ! Вчера написала такой рассказ, а отправить не получилось - у нас модем и связь ни к черту. Гера у нас стала просто красавица. Питается по правилам. Широкая грудь, лапы в папин кулак. Знает команды: сидеть, лежать, умри, дай лапу, место, фу, любит целоваться. Плохо правда слушается команды ко мне. Но мы скоро собираемся на занятия с ней на курс послушания - думаю все наладится. Хорошо ходит рядом, правда только на поводке, т.к. отпускать ее опасно - порой сбегает. Все вокруг интересно, все понюхать надо. Самое удивительное - бегает по сугробам и не проваливается. Хорошо охраняет вверенную ей территорию, обходит ее дозором. Мы построили ей вольер 2*4, высотой 2м с хозблоком, т.е. у нее не будка, а такой загончик утепленный. Теперь привыкаем к вольеру - днем она в вольере, а на ночь заводим домой. будет по теплее, переведем полностью в Вольер.
При постройке вольера у нас в первый день работал 1 рабочий, я ее с ним познакомила и она гуляла по двору, но за ним посматривала, хотя и не трогала его.  А вот на второй день рабочих стало двое и со вторым папа ее не познакомил, не объяснил, что трогать его нельзя - забыл. Так Герка сперва следила за ним, а потом стала со спины ему заходить, хорошо папа увидел. Заходит и скалится - как же ведь он доски стал трогать, которые на ее участке лежали. Мужик тот даже и не понял, что чудом избежал покусов.
Выпускаешь ее гулять утром - гуляет где-то час, выходишь, спрашиваешь: Домой пойдешь? - она делает У-У-У-У и убегает за угол дома. Все ясно - гуляем еще.
Герка в холке уже около 75см.
И еще - она поет! Причем каждый раз что-то новое вставляет. Мы в первый раз обалдели и не поняли что это, а потом стало понятно - поет наша девочка.
Поставили на учет ее в клуб - она здесь одна из одной, т.е. о такой породе здесь даже не слышали.

63

еще фото

http://www.isok.ru/img/full/7c377e5fe01caad6c6e24101de11a6eb.jpg

64

Отличные новости!!!!!!
Мысленно представила всё...... :love:
Сёстры Геры не отстают в росте - все такие же крепенькие и высокие! :yep:

65

Саша, порадовала рассказом! Так приятно читать отличные новости про ребёнка)))))
Значит, в наших рядах и певица своя теперь есть))) :love:
От души порадовалась за вас!
Вы просто молодцы!

66

Недавно я сопоставила некоторые факты и фактики, кое-что еще вспомнила, теперь у меня в голове все встало на свои места.
Марика, Оля, обращаюсь к Вам, подскажите к кому можно обратиться по поводу курсов послушания для собак этой породы, может какие-то конкретные советы есть.
То, что БМВ-шки не кусочники - это я знаю.
Мы без кусков и обходимся.
Нравится - учимся, не нравиться-играем, отдыхаем.
Но вот как Герке объяснить, что если хозяин ее зовет, то нужно подойти, я не знаю.
Ведь мы порой боимся ее на улице спускать с поводка - убегает, а зовешь - не подходит.
Наказывать не могу - рука не поднимается. Йорков не била, и Герку подавно не буду.
Просто ругаю как йорков - непослушная собака, плохая девочка. Но йорки ко мне бегут, если зову.
А с этой Дерезой сладу нет.
И еще по поводу подготовки к выставке - тоже нам надо - зубы не хотим показывать, как ее в стойку поставить - тоже проблема для меня - это ведь не Боня моя весом 2кг 200гр.
С нетерпением жду ответа.

67

http://www.isok.ru/img/full/9fd22733360c4f250192b2900156e551.jpg

68

Саша, давайте по порядку! :yep:
Во-первых, делаем небольшую скидку на то, что Гера должна скоро потечь (Лапуля, уже!), поэтому слушаться , ну, никак не хочется, т.к. её волнует совершенно другое! :glasses:
Во-вторых, всё поправимо - главное, что  вы поняли КАК поощрять своё красавицу!
Активно восторгаться её  послушанием, тётёшкать, хвалить, гладить.
Отработка подхода не такая, уж, и сложная задача - главное терпение.
Купите поводок метров на 10-15-ть (можно, конечно и верёвку бельевую взять, но можно руки обжечь!) и выходите в чисто поле гулять!
Для пробы отработайте схему в своём дворе - я вижу, что места там достаточно!
Вышли  с Герой на поводке, сказали "гуляй" и поводок бросили...
Следите, как только поводок практически кончится, наступите ногой на конечик или возьмите в руки (не забудьте одеть рабочие перчатки, чтобы руки не ожечь) - поводок натянется, даёте команду "стоять", следом -"ко мне" и  слегка поводок поддергиваете, затем начинаете  собирать его, тем самым подтягивая   собаку к себе....
Подошла - обрадуйтесь! Ах, умница, ай молодец, ай, моя сладкая и т.д.
Потискали и опять  даёте команду "гуляй"!
И всё повторяете раза три - потом отдыхает собачка, иначе потеряет интерес и начнёт  свои права качать!
Саша - терпение и труд всё перетрут.
На улице так же гуляете с длинным поводком (придётся наматывать постоянно на  левый локоть, но... потерпите!) и так же подзываете и корректируете её отклонения, хвалите!

Саша, спрашивайте чаще - мы всё расскажем и подскажем! :flag:

69

Ой, Саша... это Марика может дать дельные советы, а я не рискну))))
Мы Софи воспитывали, как ребёнка: хвалили, если нравилось её поведение и выполнение команд, и журили, если не нравилось... Порой такие чтения нотаций бывали :yep:

Для отработки команды "ко мне" стоит прибегнуть к длинному поводку...и активно хвалить ребёнка за правильное выполнение. Хотя у нас нет такой команды! Честно! "Иди сюда", "Иди ко мне" есть...
Но мы - не эталон! Потому не берусь даже советовать! Я "неправильная" в этом смысле)))) я не люблю беспрекословного подчинения. Мы компаньоны с собакой! Но при всём этом собака ни разу не подводила пока.
Помочь со стойкой мог бы хэндлер, на мой взгляд.
Марика сможет посоветовать очень толкового и опытного! Сама думаю в будущем прибегнуть к его услугам! Всё-таки опытного специалиста, которого ценят и на международных выставках, найти не так просто! А тут есть человек, который даже очень хочет поработать с данной породой!

70

Ольга-Лёлишна написал(а):

Мы Софи воспитывали, как ребёнка: хвалили, если нравилось её поведение и выполнение команд, и журили, если не нравилось... Порой такие чтения нотаций бывали

Кстати, Оля права - интонация для наших псов очень важна! Так , что  вырабатывайте ещё и командный (директорский) голос, чтобы собака  сразу понимала, что вы недовольны - тогда и наказывать физически не потребуется. Я своих очень редко треплю - итак всё понимают!

71

да, кстати, я уже писала на своей ветке об этом, но напишу и тут ещё раз))))
У нас Софи с первого дня категорически не желала слушать повышенный тон! Вставала, как вкопанная! Повторишь то же самое спокойным голосом - беспрекословное подчинение...
Мне понадобилось ещё какое-то время, чтобы мужу объяснить! Он-то тоже никак не мог понять этого))) Но потом, когда сам убедился, что команда, сказанная спокойным, уверенным голосом и не командным криком :yep: более действенно работает, стал и сам себя вести по-другому))))
Так что по поводу командного (директорского) голоса это верно, но это не крик! Учитесь интонациям! Мы все им обучались с нашими собаками))))
Вообще БМВ меняют нас! И меняют наши взгляды на собак!))))

72

Марика, Оля, спасибо Вам большое за дельный совет. Знаете, нечто подобное  я в воспитании йорков применяла. Результат отличный - дома с щенками заниматься невозможно, т.к. взрослые начинают ходить рядом, выполнять команды, знают, чертенята, что вкусности дают за хорошо сделанные команды.
Сегодня лазила по веточке Оли. У нас ведь Гера во многом один-в один: во дворе по периметру и в особо любимых местах - тропинки, в снег с головой тоже любим нырять, любим во время сильного снега лежать на пригорке и превращаться в сугроб( жаль, не смогла снять) - из Геры остались только глаза и нос, подходит, когда зовешь, останавливаясь за метр-два, спрашивая всем видом: ну, хозяйка чего звала.
Марика, не знаю правильно ли мы сделали, но проверили Геру на звук оружия - стреляли из пистолета - никакой реакции, ребенок спокойно сидел и наблюдал куда пульки резиновые летят. Любит свои косточки по огороду закапывать. Смотрит сперва - никто не видит? Я делаю вид, что не смотрю. Закапывает мордой. На другой день проверяет и видимо решая, что спрятала ненадежно - перепрятывает. Так каждый день, пока не появится настроение ее погрызть.

73

Митрофанова написал(а):

Сегодня лазила по веточке Оли.

Надо точно так же полазить по всем остальным веточкам! Ох, как много полезной информации можно найти, и просто бесценной!

74

с папой и мамой

http://www.isok.ru/img/full/6b8fb43fc75a8427ce8a5a7aa378a380.jpg

http://www.isok.ru/img/full/2c54fbffa8cba55921fbe5123db67cf5.jpg

75

КТО ТАМ ХОДИТ?

http://www.isok.ru/img/full/c4aff314f8c822054adbfdaad48d0237.jpg

76

НАШ ВОЛЬЕР

http://www.isok.ru/img/full/c73f15d76baeeec490ba97724631d80c.jpg

77

Увидела, что из под калитки соседки вышла кошка-ГРОЗА ВСЕХ СОБАК, как расписывает кошку ее хозяйка. Гера раза 3 сказала гав-гав-гав..... И кошка как вышла из под забора, так обратно под ворота забежала!
ЗНАЙ НАШИХ!

http://www.isok.ru/img/full/4ee0f75b0bf70145f3ede1749b695f2b.jpg

Отредактировано Митрофанова (2 Апр 2011 00:29:54)

78

:love: Саша, отпуск твой нам на пользу, ей-богу :yep:
Наконец, мы можем увидеть Геру и узнать так много интересного)))))

Вольер - дворец!
Вообще, мы все заметили, что БМВ - это двигатели великие. Они буквально сподвигают к изменению жизни: кто дом покупает, кто наводит порядок на участке (газончики, вазончики) - и всё для собаки)))))))))))
С ними будто переходишь на какую-то другую ступень, иной уровень жизни. Пафосно? Но верно, на мой взгляд!
Они будто помогают давно лелеемым мечтам воплотиться в жизнь)))

79

Председатель написал(а):

Следите, как только поводок практически кончится, наступите ногой на конечик или возьмите в руки (не забудьте одеть рабочие перчатки, чтобы руки не ожечь) - поводок натянется, даёте команду "стоять", следом -"ко мне" и  слегка поводок поддергиваете, затем начинаете  собирать его, тем самым подтягивая   собаку к себе....

Марика! Из своей практики знаю, насколько действенны такие длинные поводки, но могу точно сказать, что лучше длинная прочная веревка, они ее не ассоциируют с "поводком" в классическом понимании. А чтобы не "обжечь руки" я привязывала к концу веревки обычную петельку от поводка...

80

Ольга-Лёлишна написал(а):

У нас Софи с первого дня категорически не желала слушать повышенный тон! Вставала, как вкопанная! Повторишь то же самое спокойным голосом - беспрекословное подчинение...

Ну да... И с моей повышенный тон не проходит.. Начинает головой крутить, лапами на меня махать: "Ах, Маман, оставьте Ваши неРРРвы!"